В Риме число отмененных туров достигло 90% из-за коронавируса

Наталья Афонина
28 Фев 20 10282
В Риме число отмененных туров достигло 90% из-за коронавируса
В Риме число отмененных туров достигло 90% из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

По данным турфирм, количество туристов, которые отменили туры на март в Рим, достигло 90% из-за вспышки коронавируса, и это даже несмотря на то, что в регионе Лацио, где находится Рим, до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения Covid-19.

Туристические ассоциации Италии и Рима заявляют, что они «крайне обеспокоены последствиями для экономики и туристического сектора в Лацио и, прежде всего, Рима». Итальянские журналисты сообщили, что стоимость потерянного дохода лишь для одних римских ресторанов составляет 3 миллиона евро в день, плюс «тысячи рабочих мест» поставлены под угрозу. И это не считая самих турфирм, отелей, гидов, транспортных компаний с туристическими автобусами, а также различных музеев и достопримечательностей.

По словам Стефано Фиори, президента Итальянской туристической организации Unindustria, эффект аннуляции бронирования отелей в сочетании с многочисленными отмененными мероприятиями привел к потере 1.5 миллиарда евро для туристического сектора в Риме и Лацио. Мэр Рима Вирджиния Раджги говорит, что тревога, поднятая туристическими ассоциациями, «заслуживает самого пристального внимания». Она заявила, что собирается организовать встречу с заинтересованными сторонами в ближайшие дни.

Резкий рост аннуляций и снижение количества бронирований происходит, несмотря на то, что в Риме или в регионе Лацио чрезвычайной ситуации с коронавирусом нет.

О текущей ситуации в мире и в Италии читайте в обзоре «Коронавирус на 28 февраля: число стран с инфицированными выросло до 47, а шансы на пандемию - в 2 раза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!



 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!