Иностранный турист арестован за запуск дрона над Кремлем

02 Мар 20 4082
Иностранный турист арестован за запуск дрона над Кремлем
Иностранный турист арестован за запуск дрона над Кремлем

Подпишитесь на туристические новости:

За запуск дрона над Кремлем задержан чилийский турист. В воскресенье 40-летний турист, прибывший в Москву накануне, запустил в Кремле коптер и был задержан полицией.

Правоохранительные органы напоминают, что – хотя Москва не запретная территория для дронов – Кремль является закрытой зоной для полетов коптеров. Об этом на территории Кремля стоят предупреждающие знаки. При этом такое задержание не первое – туристов задерживали за коптеры еще в 2015 году.

Туристу угрожает штраф в размере 5 тыс. рублей. Отметим, что использование незарегистрированных дронов «чревато» штрафами во многих странах мира. А в таких странах как Италия, Монако, Черногория, Сербия, Израиль, Египет, Азербайджан, Кения, Шри-Ланка, Индия, Таиланд, Тунис, Марокко и Куба использование «летательных средств» или ограничено, или жестко запрещено.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!