В Норвегии задержан круизный лайнер Aida из-за коронавируса

03 Мар 20 17744
В Норвегии задержан круизный лайнер Aida из-за коронавируса
В Норвегии задержан круизный лайнер Aida из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В Норвегии в порту Хаугесунн задержали круизный лайнер AIDAaura с 1,2 тыс. туристов на борту. Причина – подозрение на коронавирус у двух туристов.

Пришедший из Гамбурга круизный лайнер должен был стартовать из норвежского порта в понедельник. Однако он остался еще на день в ожидании анализов двух пассажиров, которые могут оказаться носителями коронавируса. Дело в том, что неделю назад эти туристы из Германии контактировали с человеком, у которого наличие коронавируса было позже подтверждено.

На данный момент два пассажира изолированы в своей каюте. При этом, как сообщил в эфире Норвежской государственной телерадиокомпания врач общины Хаугесунн Тейс Квале, ему сообщили, что у пассажиров были симптомы заболевания, однако во время личного посещения он симптомов не обнаружил. Он также отметил, что основания для отправки туристов в больницу пока нет.

При этом лайнер вышел из Гамбурга 29 февраля. Круиз предполагает посещение еще шести городов Норвегии, с возвращением в Гамбург 14 марта.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 3 марта: число инфицированных превысило 90000, в Москве и Санкт-Петербурге туристы помещены на карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!