Коронавирус в Италии на 5 марта. 8 фото пустых достопримечательностей

05 Мар 20 42538

Подпишитесь на туристические новости:

На утро четверга в Италии зафиксировано 2’706 больных коронавирусом, что на 443 человека больше, чем днём ранее. Таким образом, рост числа инфицированных составил 72.5%. Всего умерло 107 пациентов, из которых 28 – за последние сутки. Об этом рассказал журналистам в ходе пресс-конференции комиссар Анджело Боррелли, руководитель Службы гражданской обороны.

Однако одновременно растёт и число выздоровевших: к четвергу 276 человека полностью исцелились, тогда как днём ранее выздоровевших было только 116 человек.

Повышенную степень угрозы власти продлили до 15 марта: до этого дня в Италии будут закрыты все школы и университеты.

Туристы также практически полностью покинули Италию. В Риме самые популярные достопримечательности, такие как Базилика Святого Петра или Фонтан Треви, теперь пусты, музеи похожи на призраков, а спортивные мероприятия по-прежнему отменяют или будут проводить за закрытыми дверями как минимум до 3 апреля. В Венеции на знаменитой площади Святого Марка можно увидеть лишь скучающих официантов и гондольеров, а также редких туристов, наблюдающих эту сюрреалистичную картину. И так повсеместно...

В отелях Милана осталось лишь около 20% забронированных номеров, по сравнению с почти 90% загрузкой в это время года. А в Риме, который находится вдали от северных регионов с эпицентром коронавируса, более 50% бронирований были отменены до конца марта, сообщила ассоциация отелей Federalberghi.

Фото, которые собрал Турпром, показывают достопримечательности Италии до коронавируса и сейчас – в момент вспышки эпидемии.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент среды, 04 марта, читайте в материале «Коронавирус на 4 марта: Андорра, Тунис, Марокко, Иордания, Польша и другие страны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!