Коронавирус никак не повлиял на жизнь туристов Тенерифе – на острове безопасно

05 Мар 20 23006
Коронавирус никак не повлиял на жизнь туристов Тенерифе – на острове безопасно
Коронавирус никак не повлиял на жизнь туристов Тенерифе – на острове безопасно

Подпишитесь на туристические новости:

Обнаружение вируса COVID-19 на Канарских островах никак не влияет на повседневную жизнь курорта – об этом сообщил офис по туризму Тенерифе. Порты и аэропорты работают в обычном режиме без каких-либо ограничений. Точно также функционирует вся туристическая инфраструктура – пляжи, парки, музеи, магазины и другие общественные места.

При этом в офисе представили план по снижению ущерба для туризма от коронавируса. Он состоит из двух частей: первая посвящена информационной работе с местными жителями, вторая – распространению достоверной информации за пределами острова.

При этом Региональное управление здравоохранения Тенерифе отметило, что еще 3 марта еще у одного туриста, находящегося на карантине, обнаружен коронавирус. При этом заболевший турист не имел отношения к итальянцам, которые занесли в отель вирус. Эпидемиологи работают над тем, чтобы установить источник заражения. Пациент чувствует себя нормально, болезнь протекает без каких-либо осложнений – его перевели в отдельную палату местной больницы. Там же находятся и другие пять постояльцев с положительным тестом на COVID-19.

При этом в офисе по туризму подчеркнули, что 193 туриста, которые находились на карантине в отеле H10 Costa Adeje Palace, уже отправились домой. Министерство здравоохранения Испании совместно с региональным департаментом здравоохранения установило правила выезда гостей из отеля. Соответственно, туристы, которые приехали 24 февраля вместе с зараженными коронавирусом, могли улететь домой в трех случаях. Если их тесты за сутки до выезда показали отрицательный результат, у них нет никаких симптомов и их страны гарантируют дальнейшее наблюдение за ними.

Министр здравоохранения и глава эпидемиологии рекомендовали туристам, у которых появляются какие-либо симптомы коронавируса (сухой кашель, боль в горле, повышение температуры, лихорадка, затруднения дыхания), или если они находились в «зонах риска» в течение последних 14 дней, позвонить по номеру 112. Следует избегать посещения медицинских центров. Взятие анализов дома – одна из мер предосторожностей, которая поможет избежать расширения областей тесного контакта.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом, включая статистику распространения коронавируса по регионам Испании, читайте в материале «Коронавирус на 5 марта: в Европе вспышка в Испании и Исландии, Вьетнам полностью избавился от коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!