Составлена карта распространения коронавируса в Испании

05 Мар 20 32276

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг, 5 марта, Испания сообщила о третьей смерти от коронавируса. На этот раз скончалась 99-летняя жительница Мадрида. Предыдущий летальный исход также был зафиксирован у очень пожилого 82-летнего человека, тогда как первый случай смерти в Испании, по всей видимости будет считаться первым летальным исходом от коронавируса в Европе.

Вчера санитарные власти Испании сообщили, что испанский турист, вернувшийся в конце января в Валенсию из поездки в Непал, и вскоре умерший от пневмонии, на самом деле был заражен коронавирусом. «Для этого пациента, который умер 13 февраля, пришёл посмертный анализ, оказавшийся положительным», - заявила главный санитарный врач Валенсии Ана Барсело Чико. Таким образом, он стал фактически первой смертельной жертвой коронавируса в Европе, так как умер ещё до первой смерти во Франции и до вспышки эпидемии в Италии.

В целом в Испании к четвергу выявлено 219 заболевших коронавирусом. Они распределяются по провинциям следующим образом:

  1. Андалусия - 12 (в том числе 1 выздоровевший),
  2. Астурия – 2,
  3. Балеарские острова - 5 (включая 1 выздоровевший),
  4. Валенсия - 22 (включая 1 умершего),
  5. Канарские острова - 8 (включая 2 выздоровевших),
  6. Кантабрия – 10,
  7. Кастилия - Ла-Манча – 12,
  8. Кастилия и Леон – 11,
  9. Каталония – 28,
  10. Ла-Риоха – 3, Эстремадура – 6.
  11. Мадрид – 76,
  12. Наварра – 3,
  13. Страна Басков - 21 (включая 1 умершего).

Вверху статьи представлена карта распространения коронавируса по областям Испании на момент 5 марта. А также карта Европы, где отмечены страны с выявленными инфицированными.

В настоящее время в Испании образовалось две горячие точки, в которых зарождается эпидемия, и в которых властям не удалось выявить «нулевого пациента». Это город Торрехон-де-Ардос, расположенный в 20 км к востоку от Мадрида, и город Витория в Стране Басков, где около 200 человек находятся на карантине, включая 100 медицинских работников.

Еще один очаг коронавируса, ставший «знаменитым» на весь мир – это отель «Costa Adeje Palace» на Тенерифе. В четверг стало известно, что 130 туристам, прибывшим в отель после того, как заболевшие итальянцы были изолированы, разрешили покинуть карантин. Из них 83 уже уехали из отеля.

Чтобы предотвратить эпидемию, власти Испании также выпустили рекомендацию для всех предприятий по возможности перевести своих офисных сотрудников «домашнюю работу» или как это называют в Испании - «телетрабахо». Считается, что это уменьшит контакты людей, а значит, снизит риски распространения коронавируса.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом, включая статистику распространения коронавируса по регионам Испании, читайте в материале «Коронавирус на 5 марта: в Европе вспышка в Испании и Исландии, Вьетнам полностью избавился от коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Составлена карта распространения коронавируса в Испании

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!