Лоукостер подошел к банкротству: акции авиакомпании упали на 70% из-за коронавируса

06 Мар 20 14978
Лоукостер подошел к банкротству: акции авиакомпании упали на 70% из-за коронавируса
Лоукостер подошел к банкротству: акции авиакомпании упали на 70% из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Еще одна авиакомпания оказалась на гране банкротства из-за негативного воздействия коронавируса на туристический рынок всех стран. Речь идёт о третьем в Европе по величине лоукостере после Ryanair и easyJet – авиакомпании Norwegian Airlines. Менее чем за месяц её акции упали на 70%.

Но сильнее всего акции Norwegian Airlines рухнули в пятницу, после того как авиакомпания отозвала свои прогнозы прошлого месяца по прибыли и отменила 22 трансатлантических рейса из-за спада турпотока. Подлило масло в огонь и предупреждение финансовых аналитиков о том, что денежные резервы перевозчика невелики, а также первое банкротство на авиарынке из-за коронавируса (подробности читайте в материале «Из-за коронавируса обанкротилась первая авиакомпания»).

Авиакомпания заявила, что она уже в этом году сократила провозные мощности на 15%, при этом она почти не работала на рынке Италии и рынке деловых поездок, оба из которых сильнее всего пострадали из-за коронавируса. Тем не менее, цена акций Norwegian Airlines упала на 70% менее чем за один месяц.

По данным экспертов Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA), воздействие коронавируса может обойтись авиакомпаниям в $113 млрд потерь только в текущем году.

Если вы планируете лететь, то приобрести авиабилеты по самой низкой стоимости удобнее всего здесь.

А если вы в Европе столкнулись с задержкой или отменой любого вашего рейса, то вполне можете рассчитывать на компенсацию до 600 евро. Причем получить ее можно просто и в автоматическом режиме - например, с помощью этого сервиса: вы загружаете свои данные и краткую жалобу на задержку с описанием ситуации, а сервис самостоятельно за небольшую комиссию от суммы компенсации «выбивает» её с авиакомпании по законам ЕС.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!