На Мальдивах госпитализировали 173 человека, 2 курорта с туристами остаются заблокированными. Начались распродажи туров

10 Мар 20 384574
На Мальдивах госпитализировали 173 человека, 2 курорта с туристами остаются заблокированными. Начались распродажи туров
На Мальдивах госпитализировали 173 человека, 2 курорта с туристами остаются заблокированными. Начались распродажи туров

Подпишитесь на туристические новости:

«Путь» итальянского туриста, носителя вируса COVID-19, продолжают выяснять на Мальдивах. Согласно данным местных СМИ, турист, который получил положительный тест после отдыха на курорте Куреду, также провел два дня в столице архипелага - городе Мале. Первые подробности об этом инциденте читайте в материале по данной ссылке.

Выяснилось, что зараженный турист останавливался в отеле Maagiri в Мале и вступил там в контакт с 15 людьми. Все они были помещены в изолятор, и как заявили в правительстве, вируса ни у кого из них не обнаружено. Однако один заразившийся всё же есть – это сотрудник билетной кассы, который контактировал с туристом. «Пострадавший» помещен в карантинный центр.

Всего, согласно результатам проверки контактов, заболевший итальянский турист вступил в контакт с примерно 173 людьми во время своего пребывания на Мальдивах. Четыре человека дали положительный результат на вирус на курорте острова Куреду, и еще два туриста также подтвердили наличие вируса на курорте Сандиес Батала. Оба курорта были заблокированы.

Правительство Мальдив при этом успокаивает туристов, что в условиях «островного» курорта несложно обеспечить изоляцию. Однако отели уже начали снижать цены в силу того, что туристы опасаются карантина и число бронирований резко упало. Подробный разбор текущих скидок в зависимости от направления и даты вылета читайте в материале «Начались большие скидки на туры из-за коронавируса: Сколько? Где? Куда?».

Также для стимулирования спроса, упавшего на волне коронавирусной истерии, туроператоры запустили антикоронавирусные туры с большими скидками + небывалыми условиями. Подробности смотрите тут.

Вечером в среду стало известно, что ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире: эпицентр эпидемии - Европа, ставшая новым Китаем. Подробности читайте по данной ссылке.

☀  А вы отдыхали на Мальдивах? На Кстати, сейчас можно существенно сэкономить на путёвке: в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!