Италия закрыла музеи из-за коронавируса. Страна на карантине

11 Мар 20 4790
Италия закрыла музеи из-за коронавируса. Страна на карантине
Италия закрыла музеи из-за коронавируса. Страна на карантине

Подпишитесь на туристические новости:

Как минимум до 3 апреля в Италии закрыты основные музеи и другие «точки притяжения» туристов. В частности, для посещения закрыты Колизей, Помпеи, галерея Уффици и множество других музеев. Причина – борьба Италии с коронавирусом. Также отменены и массовые мероприятия вплоть до футбольных матчей и церковных месс.

Туристов, которые заблаговременно купили билеты, просят обращаться по месту приобретения. Есть возможность заказать возврат или перебронирование.

В качестве «слабого утешения» многие музеи выкладывают часть своей коллекции в интернет. Это происходит в рамках заявленной в Италии акции «я остаюсь дома».

Напомним, премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ, распространяющий блокировку региона Ломбардия на всю страну, поскольку число погибших от коронавируса в Италии продолжает расти. Ко вторнику коронаврус заразил более 9’172 человек по всей Италии, из них по меньшей мере 463 человека погибло. Такие данные приводит университет Джона Хопкинса. При этом 724 человека выздоровело, что на 102 больше, чем днём ранее.

О текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 11 марта: первые случае в Турции и на Кипре».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!