Индия закрыла въезд иностранным туристам

11 Мар 20 25476
Индия закрыла въезд иностранным туристам
Индия закрыла въезд иностранным туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Индия приостанавливает действие всех туристических виз с 13 марта до 15 апреля в попытке обуздать распространение коронавируса Covid-19. Фактически страна самоизолируется от всех иностранцев, включая туристов.

«Все существующие визы, за исключением дипломатических и официальных, будут приостановлены до 15 апреля 2020 года. Этот декрет вступает в силу с 12:00 13 марта 2020 года по местному времени», - говорится в заявлении Министерства здравоохранения Индии, опубликованного по итогам экстренного заседания Правительства страны.

Для российских туристов важно, что так называемые электронные tourist e-visa, которые обычно оформляются для отдыха на Гоа, также отменяются до середины апреля.

Минздрав Индии также поясняет, что любой иностранный гражданин, который намеревается выехать в Индию по веской причине, должен будет обратиться в ближайшее индийское представительство с просьбой о специальной визу. Все въезжающие иностранцы, включая граждан Индии, прибывающие из Китая, Италии, Ирана, Республики Корея, Франции, Испании и Германии или посетившие их после 15 февраля 2020 года, будут помещены на карантин на срок не менее 14 дней. Это положение также вступит в силу с 12:00 13 марта 2020 года.

Вечером в среду стало известно, что ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире: эпицентр эпидемии - Европа, ставшая новым Китаем. Подробности читайте по данной ссылке. Также вечером в среду стало известно, что власти Турции предложили перенести начало летнего туристического сезона из-за коронавируса - подробности читайте по данной ссылке. А о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 11 марта: первые случае в Турции и на Кипре».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!