Туристы завезли коронавирус на Кубу

12 Мар 20 10316
Туристы завезли коронавирус на Кубу
Туристы завезли коронавирус на Кубу

Подпишитесь на туристические новости:

На Кубе обнаружены три случая заболевания коронавирусом. Все трое пострадавших – туристы из Италии. Об это сообщил телеканал NTV со ссылкой на минздрав страны.

Четверо итальянских туристов с «симптомами респираторного заболевания» были выявлены в одном из хостелов в городе Тринидад. У троих из них национальная лаборатория подтвердила коронавирус. При этом туристы прибыли в страну девятого марта. С кем контактировали туристы изучается. Здоровью самих заболевших ничего не угрожает.

Напомним, распространение коронавируса Covid-2019 в мире приобрело характер глобальной пандемии, заявил в среду вечером на брифинге в штаб-квартире ВОЗ в Женеве гендиректор этого Агентства при ООН Тедрос Адхан Гебрейесус. Таким образом, Всемирная Организация Здравоохранения спустя 3 признала после появления коронавируса официально признала эту эпидемию пандемией.

Наша справка: Пандемия, что в переводе с греческого - весь народ, означает эпидемия глобального масштаба, характеризующаяся распространением инфекции по территории всей страны или группы стран, а иногда – по всему миру (как это было с «испанкой» в 1918 году).

«Прямо сейчас эпицентр коронавируса переместился в Европу, ставшую новым Китаем», - сказал д-р Тедрос Адхан. «Есть много людей, приезжающих туда и обратно из Европы, которые сейчас начинают распространять эту инфекцию по всему миру».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!