Турпоток в Россию обнулился

12 Мар 20 5336
Турпоток в Россию обнулился
Турпоток в Россию обнулился

Подпишитесь на туристические новости:

Зарубежные туроператоры отменили практически все заявки на туры в Россию включительно по май. В цифрах речь идет примерно о 15 тыс. иностранных туристах и сумме не менее 500 млн рублей. Такую оценку озвучили в Ассоциации туроператоров России.

«По подсчетам Аналитической службы АТОР, общая стоимость аннулированных заявок на период с марта по май 2020 года уже сейчас составляет не менее 500 млн рублей», - заявили в аналитической службе АТОР. При этом эксперты отмечают, что речь идет не только о туристах из Китая и Южной Кореи. На первом месте по отменам действительно азиатский рынок, но это также туристы из Вьетнама, Индонезии и Японии, у которых сезон традиционно начинался раньше. На втором месте – ближний Восток. На третьем – европейцы.

Причина отмен ожидаемо коронавирус. В том числе и карантин – который введен в том числе и в Москве. А также проблемы с выездом.

Ранее Турпром писал, что туроператоры на фоне кризиса даже запустили антикоронавирусные туры с большими скидками + небывалыми условиями. Подробности смотрите тут.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 12 марта: объявлена всеобщая пандемия, Россия и США запретили полеты в Европу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!