В Москве из-за коронавируса на карантине уже тысяча

12 Мар 20 8914
В Москве из-за коронавируса на карантине уже тысяча
В Москве из-за коронавируса на карантине уже тысяча

Подпишитесь на туристические новости:

Около тысячи жителей Москвы оказались под наблюдением из-за «завозного» коронавируса. Речь идет о заболевших, прилетевших на рейсах из Италии.

«За короткий срок были выявлены все, кто мог так или иначе контактировать с заболевшими. Это не только ближний круг - друзья и родственники, но также пассажиры рейсов, водители такси, курьеры и так далее. По правилам они также были помещены под медицинское наблюдение - часть госпитализированы, часть соблюдают режим домашней изоляции, часть находятся в обсервационном центре», - прокомментировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. При этом, по ее словам, также переданы в службы других регионов данные по 700 пассажирам, покинувшим Москву.

«После подтверждения диагноза заболевшего пассажирам рейса, на котором прибыл пациент, оперативно осуществляется адресная SMS-рассылка. Адресатов просят перейти в режим самоизоляции и немедленно вызвать скорую помощь. Уже отправлено более 650 сообщений», - также заявила она. При этом все туристы из «зоны риска» установлены благодаря анкетированию пассажиров на борту самолета.

При этом на данный момент в Москве зафиксировано девять случаев заболевания коронавирусом. Четыре из них – у туристов, прибывших из Италии. При этом один из пациентов уже выздоровел.

Ранее Турпром писал, что туроператоры на фоне кризиса запустили антикоронавирусные туры с большими скидками + небывалыми условиями. Подробности смотрите тут.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 12 марта: объявлена всеобщая пандемия, Россия и США запретили полеты в Европу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!