На Египет обрушился шторм: туристам приказано сидеть в отелях, в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе отменили экскурсии

13 Мар 20 76602

Подпишитесь на туристические новости:

По меньшей мере, пять человек погибли в Египте в четверг в результате несчастных случаев, вызванных сильными осадками и штормовыми ветрами, которые начались рано утром. Небо Каира побледнело с обычного голубого цвета до беловато-серого, улицы при этом, опустели, так жители 20 миллионного мегаполиса и многочисленные иностранные туристы прислушались к совету правительства оставаться дома и не покидать отели.

Правительство Египта продлило выходные с четверга по воскресенье включительно и настоятельно призвало египтян не выходить из своих домов, а туристов из отелей в течение этих длинных выходных, поскольку на страну обрушился ураган.

В южной провинции Кена, на которую пришелся основной удар урагана, погиб ребенок и еще пять человек получили ранения, когда из-за дождя обрушилась крыша двух домов. Погиб также водитель, когда сильный ветер перевернул его машину, а еще один человек погиб после того, как на него обрушилась стена.

В провинции Кена вспыхнуло 10 пожаров. Многие люди пострадали от ударов электрическим током, так как везде повалило столбы и оголенная проводка валялась на улицах в потоках воды.

В Каире метро было затоплено и остановлено. Аэропорт в любимом иностранными туристами городе Луксор закрыт, все авирейсы перенаправлены в аэропорт Хургады, так как ее непогода затронула меньше всего.

Что касается любимых у российских туристов курортов на Красном моря, то здесь туристам рекомендовано оставаться в отелях и переждать непогоду там. В Хургаде и Шарм эль Шейхе отменены все экскурсии, водные прогулки на яхтах, дайвинг-сафари, а также все анимационные мероприятия на пляжах и вне отелей.

По данным метеорологического департамента Египта, ветер утихнет к субботе. При этом в Хургаде уже сейчас ветер утих, на небе солнечно, температура воздуха +25С, российские туристы уже заполнили пляжи, загорают и купаются, температура воды в Красном море +22С. В воскресенье и далее температура уже будет +28С, туристов ждет солнечная теплая погода.

В Шарм эль Шейхе сегодня попрохладнее нежели в Хургаде, воздух +21С, но с воскресенья уже +26С, на небе солнечно, вода в море такая же теплая, как и в Хургаде.

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!