Актуальная информация о COVID-19 на Мальдивах по состоянию на 13 марта 2020 года

13 Мар 20 11850
Актуальная информация о COVID-19 на Мальдивах по состоянию на 13 марта 2020 года
Актуальная информация о COVID-19 на Мальдивах по состоянию на 13 марта 2020 года

Подпишитесь на туристические новости:

На курортах Мальдив остается девять зараженных коронавирусом, при этом с трех курортов уже сняты временные ограничения. Такую информацию представили в офисе по туризму Мальдив.

В целом информация такова:

  • Количество заражений: 9
  • На карантине на Виливару: 16
  • На карантине в Фарюколу: 9

«Проба, взятая у иностранного гражданина на курорте Anantara Dhigu Maldives Resort, показала положительный результат на вирус COVID-19. 11 гостей, которые контактировали с зараженным были помещены в специальную закрытую зону. Их состояние регулярно отслеживается», - также сообщили в офисе по туризму. При этом эксперты добавили, что в качестве меры предосторожности еще два туриста, ранее вступавшие в контакт с зараженным, которые находились на Six Senses Laamu, помещены в отдельные комнаты. Также 11 марта 2020 года Правительство Мальдив сняло временные ограничительные меры, введенные местными органами здравоохранениями со следующих курортов:

Kuredu Island Resort, с 11 марта 16.00;

Sandies Bathala, с 11 марта 19.00;

Kuramathi Maldives, c 11 марта 19.00.

«В соответствии с решением властей руководство курортов должны сохранить карантин в зонах риска. Менеджмент отелей также должен поместить пациентов с низким и высоким риском заражения в разные закрытые зоны. Менеджмент отеля должен контролировать и обеспечивать все необходимые меры по контролю и профилактике инфекции COVID-19. Все гости должны быть проверены на симптомы коронавируса перед отправлением на другие острова. Сотрудники органов здравоохранения также должны присутствовать на курортах и осуществлять меры по борьбе с COVID-19», - также распорядилось правительство Мальдив.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!