Когда начнёт возрождаться туризм после коронавируса

16 Мар 20 231334
Когда начнёт возрождаться туризм после коронавируса
Когда начнёт возрождаться туризм после коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Эпидемия коронавируса в России идет с отставанием от Китая примерно на 2-2.5 месяца, от Европы ориентировочно на 1 месяц. По тем шагам, которые там предпринимают авиаперевозчики и турбизнес, российские турфирмы и туристы могут ориентироваться в своих прогнозах о глубине предстоящего спада и о сроках начала восстановления спроса на путешествия.

Так, в понедельник 16 марта крупнейшая авиакомпания Великобритании British Airways объявила о планах сократить количество рейсов. «На апрель-май группа планирует сократить мощности не менее чем на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года», - говорится в заявлении British Airways.

Ryanair, крупнейший лоукостер Европы, также объявил, что «приземлит большую часть своего парка воздушных лайнеров по всей Европе в течение следующих семи-десяти дней». «В апреле и мае Ryanair предполагает сокращение своих провозных ёмкостей до 80%. Более того, на эти месяцы не исключена полная остановка деятельности авиакомпании при самом неблагоприятном развитии сценария», - сообщил перевозчик на своем сайте.

Таким образом, британские перевозчики аккуратно намекают, что если эпидемия коронавируса в Европе пойдёт по китайскому сценарию, то с июня начнётся очень медленное, но все же возрождение туризма: сначала это коснётся делового туризма, когда компании возобновят контакты со своими контрагентами для восстановления порушенных коронавирусом связей, а затем на курорты потихоньку потянутся и простые отдыхающие, уставшие от карантина. Впрочем, британские эксперты полагают, что о первоначальных прогнозах на летний сезон уже можно забыть - ведь после окончания пандемии далеко не у вех потенциальных туристов будут деньги на путешествия - многие за время кризиса потеряют работу, поэтому восстановление турпотока будет постепенным.

N.B. Отметим, что эти прогнозы сделаны в середине марта. Более глубокий анализ перспектив туризма в свете пандемии коронавируса, а также прогноз того, каким будет туризм в посткоронавирускную эпоху - читайте в материале от 24.03.2020 под заголовком «Когда туризм оправится от коронавируса: в июне, в сентябре или на следующий год?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!