Еще один страховщик лишен лицензии: 55 туроператоров теряют фингарантии и право на работу

18 Мар 20 19094
Еще один страховщик лишен лицензии: 55 туроператоров теряют фингарантии и право на работу
Еще один страховщик лишен лицензии: 55 туроператоров теряют фингарантии и право на работу

Подпишитесь на туристические новости:

Пока туррынок лихорадит в связи с коронавирусом и закрытием практически всех зарубежных направлений на карантин, «старые беды» с финагарантиями продолжаются. 55 туроператоров, среди них такие игроки как «Интурист-Самара», «Рус-Интер», «Солеанс», «Созвездие», «Спасские-ворота-Тур» оказались под угрозой в связи с отзывом лицензии у их финагаранта - страховой компании ИНКОР.

«В связи с отзывом у ООО «ИНКОР Страхование» лицензии на осуществление страхования (приказ Банка России от 15.03.2020 № ОД-435), Федеральное агентство по туризму уведомляет туроператоров, имеющих финансовое обеспечение ответственности туроператора в виде договора страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта с ООО «ИНКОР Страхование» о необходимости в срок не позднее 45 календарных дней представить в Ростуризм документ, подтверждающий наличие надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора», - говорится в приказе Ростуризма, опубликованным в среду 18 марта.

Ведомство также не забыло напомнить игрокам туррынка, что непредставление в Ростуризм надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора в указанный срок, «является основанием для исключения сведений о туроператоре из единого федерального реестра туроператоров в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (ст. 4.2., ст. 17.1.)». Соответственно, в это мягко говоря неприбыльное и нервное время туроператорам придется еще и заниматься столь затратным и неприбыльным делом, как поиск нового страховщика.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!