Лондон готовят к коронавирусной блокаде

Лондон готовят к коронавирусной блокаде
Лондон готовят к коронавирусной блокаде

Подпишитесь на туристические новости:

Власти готовят крупнейший город Великобритании и самый популярный туристический центр страны - Лондон, к коронавирусной блокаде. Причем, похоже, что готовят это в тайне, чтобы инфицированные горожане не разбежались по стране.

Однако эту информацию слили шотландцы: первый министр Шотландии Никола Стерджен, который был проинформирован о планах правительства Великобритании по борьбе с коронавирусом, всё сообщил в среду журналистам Financial Times.

Согласно этой информации, в четверг Борис Джонсон объявит о закрытии школ, пабов и остальных публичных мест. А чрезвычайные меры могут быть объявлены в пятницу: будет введён режим изоляции. Газеты The Daily Mirror и Daily Telegraph сообщают, что радикальные меры будут развернуты в первую очередь в столице, где число случаев заболевания коронавирусом стремительно опережает остальные регионы Великобритании.

Ранее Турпром писал, как готовят к карантину и изоляции другую европейскую столицу - Париж: во вторник в столицу Пятой Республики вошли колонны военной техники - кадры привлечения армии для подготовки к блокированию столицы Франции появились во французских сегментах социальных сетей. Привлечение армии для решения внутренних проблем считается в Европе нонсенсом - обычно для таких целей используют полицию и внутренние войска. Подробности можно посмотреть по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 18 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 18 марта: всех российских туристов призвали срочно вернуться на родину, США - пандемия продлится до июля».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!