Российских туристов начали вывозить с Канарских островов

19 Мар 20 5080
Российских туристов начали вывозить с Канарских островов
Российских туристов начали вывозить с Канарских островов

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу на остров Тенерифе отправляют специальный вывозной рейс «Аэрофлота», чтобы эвакуировать «застрявших» там российских туристов. Такую информацию опубликовало российское посольство в Мадриде.

«По сообщению представителя авиакомпании «Аэрофлот» на 20 марта запланировано прибытие самолета большей провозной емкости для вывоза российских граждан на родину», - сообщило посольство на своей странице в Facebook. Как сообщается, вылет будет осуществляться из аэропорта Tenerife Sur.

«Посольство настоятельно рекомендует российским гражданам воспользоваться этой возможностью и в кратчайшие сроки вернуться на родину», - подчеркнули дипломаты. Они также отметили, что с вывозом туристов с Канарских островов ситуация оказалась достаточно сложной – только в начале недели к ним поступило более 150 обращений. При этом обычное авиасообщение с Канарами закрыто.

Аналогичный призыв опубликовали российские дипмиссии в таких популярных у наших туристов странах как:

Ранее Турпром писал, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Именно по этой причине все загранмиссии России срочно транслировали эту информацию внутри страны, где они находятся. Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!