Мобилизована армия и закрыто метро: в Великобритании идет подготовка к блокированию Лондона из-за коронавируса

Мобилизована армия и закрыто метро: в Великобритании идет подготовка к блокированию Лондона из-за коронавируса
Мобилизована армия и закрыто метро: в Великобритании идет подготовка к блокированию Лондона из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Великобритании рассматривает частичную блокировку Лондона, чтобы остановить распространение коронавируса Covid-2019. Уже мобилизована армия, которую власти будут готовы ввести на фоне опасений, что горожане не прислушиваются к совету остаться дома. Сейчас правительство обсуждает детали и технологию ограничения въезда и выезда из города, в том числе закрытие части лондонской сети общественного транспорта. Об этом сообщает CNN со ссылкой сразу на несколько источников, близких к Даунинг-стрит.

Информаторы пояснили CNN, что в среду в правительстве обсуждалось, какую роль вооруженные силы могут играть в обеспечении карантина. Но в любом случае, британские власти в четверг уже объявили, что 10’000 военнослужащих мобилизованы из резерва по всей территории Великобритании.

А в четверг утром Transport for London объявила, что начинает закрывать станции метро: к данному моменту уже закрыто до 40 станций.

Ранее Турпром писал, как готовят к карантину и изоляции другую европейскую столицу - Париж: во вторник в столицу Пятой Республики вошли колонны военной техники - кадры привлечения армии для подготовки к блокированию столицы Франции появились во французских сегментах социальных сетей. Привлечение армии для решения внутренних проблем считается в Европе нонсенсом - обычно для таких целей используют полицию и внутренние войска. Подробности можно посмотреть по данной ссылке.

Ранее Турпром писал, что российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!