Возвращающимся туристам разъяснили, как сидеть на карантине: нельзя даже выйти выбросить мусор

19 Мар 20 28256
Возвращающимся туристам разъяснили, как сидеть на карантине: нельзя даже выйти выбросить мусор
Возвращающимся туристам разъяснили, как сидеть на карантине: нельзя даже выйти выбросить мусор

Подпишитесь на туристические новости:

Требования к туристам, вернувшимся из стран, неблагополучных по COVID-19 представил на своем сайте Роспотребнадзор. Туристам, которые вернулись из путешествия, в числе прочих групп риска «необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. При этом семья или друзья могут соблюдать карантин в одном помещении.

Каковы же правила поведения во время карантина от Роспотребнадзора?

  • - не выходить из дома весь период карантина, даже для того что бы получить посылку, купить продукты или выбросить мусор;
  • - по возможности находиться в отдельной комнате;
  • - пользоваться отдельной посудой, индивидуальными средствами гигиены, бельем и полотенцами;
  • - приобретать продукты и необходимые товары домашнего обихода дистанционно онлайн или с помощью волонтеров;
  • - исключить контакты с членами своей семьи или другими лицами;
  • - использовать средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства (маска, спиртовые салфетки).

Что обязательно нужно делать во время карантина?

  • - мыть руки водой с мылом или обрабатывать кожными антисептиками - перед приемом пищи, перед контактом со слизистыми оболочками глаз, рта, носа, после посещения туалета;
  • - регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку с применением средств бытовой химии с моющим или моюще-дезинфицирующим эффектом.
  • - бытовой мусор нужно упаковать в двойные прочные мусорные пакеты, плотно закрыть и выставить за пределы квартиры. Утилизировать этот мусор можно попросить друзей, знакомых или волонтеров.

Также туристам сообщили, что в случае, если они заметили у себя первые симптомы COVID-19 необходимо сразу же сообщить об этом в поликлинику. При этом за всеми, кто находится на карантине, ведут медицинское наблюдение на дому и обязательно ежедневно измеряют температуру. На 10 сутки карантина, врачи производят отбор материала для исследования на COVID-19 (мазок из носа или ротоглотки).

Завершается карантин после 14 дней изоляции если отсутствуют признаки заболевания, а также на основании отрицательного результата лабораторных исследований материала, взятого на 10 день карантина.

Ранее Турпром писал, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Именно по этой причине все загранмиссии России срочно транслировали эту информацию внутри страны, где они находятся. Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!