В Тунисе первая смерть от коронавируса и 8 787 человек на карантине. Отели закрыты

20 Мар 20 17180
В Тунисе первая смерть от коронавируса и 8 787 человек на карантине. Отели закрыты
В Тунисе первая смерть от коронавируса и 8 787 человек на карантине. Отели закрыты

Подпишитесь на туристические новости:

Минздрав Туниса официально подтвердил первую смерть от коронавируса в стране. От этой болезни скончалась 72-летняя женщина, причем приехавшая в Тунис из Турции. Согласно более подробной информации, женщина также страдала от хронических заболеваний.

При этом всего в стране пока обнаружены 39 официально зарегистрированных случаев коронавируса. Однако на карантине находится значительно большее число людей, включая туристов: всего 8'787 потенциальных носителей коронавируса были помещены на карантин.

Как отчитался премьер-министр страны Элис Фахфах, Тунис принял ряд мер для обеспечения того, чтобы страна могла сдержать заболевание. В частности, закрыты сухопутные и морские границы, приостановлены международные рейсы, кроме того не работают отели, рестораны и бары.

В итоге индустрия туризма в Тунисе находится в крайне сложном состоянии. Сезон, начинающийся для европейцев с апреля, скорее всего, уже сорван. Также и российские туристы приостановили раннее бронирование из-за призыва МИД РФ вернуться всем на родину и не выезжать за рубеж до конца эпидемии.

Ранее Турпром писал, что российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!