В Турции раскупили весь одеколон, им мажутся и умываются против коронавируса

20 Мар 20 12170

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции обнаружилась индустрия, которая получила немалую выгоду от проблем с коронавирусом. В то время как закрываются отели и предприятия, закрыты музеи, российских туристов просят покинуть страну, а туристический сезон начнется хорошо если в конце апреля – «национальные» парфюмерные магазины бьют все рекорды продаж.

Как ни странно, связано это тоже с COVID-19. Предметом массового спроса стал турецкий одеколон. За ним стоят такие же очереди, как у нас – в аптеки и за гречкой.

Причина в том, что спирт от 70% убивает вирус – таковы научные утверждения. Традиционный турецкий одеколон делается с содержанием спирта от 80% и выше.

Как рассказал местным СМИ Гоксель Кайгин, владелец лавочки Rebul в стамбульском районе Каракой, в которой продается одноименный одеколон с 80% содержанием спирта, на его товар наблюдается ажиотажный спрос. При этом стоимость одеколона – от 3 до 8 долларов за бутылку.

Как правило, турки используют «антисептик», когда приходят или покидают чей-то дом, кафе или другое место. Одеколон пользуется повышенным спросом, так как в Турции опасаются, что пик эпидемии еще впереди. При этом теснота и очереди в подобных лавочках им не кажутся опасными в смысле заражения.

Ранее Турпром писал, что российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!