100 000 сотрудников туризма Анталии останутся без работы из-за коронавируса

20 Мар 20 31818
100 000 сотрудников туризма Анталии останутся без работы из-за коронавируса
100 000 сотрудников туризма Анталии останутся без работы из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Стремительное распространение коронавируса в Турции уже ударило со всей силой по местному туризму, по оценкам местных профессиональных ассоциаций, только в Анталье по меньшей мере 100 тысяч сотрудников в сфере туризма останутся без работы.

Число погибших от коронавируса в Турции достигло четырех человек, сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа. Число подтвержденных случаев заболевания в стране резко возросло с тех пор, как на прошлой неделе было объявлено о первом случае заболевания, и в четверг достигло 359. Официальное количество зараженных удваивается каждый день

Руководитель профсоюза работников туризма, штаб-квартира которого находится в Анталье, Умут Акдуман напомнил, что открытие туристического сезона было отложено на апрель из-за вспышки коранавируса.

Акдуман отметил, что в сезоне 2014-2015 годов в туристическом секторе региона Анталия который простирается от Газипаша до Фетхие работало 600 тысяч человек, а с момента начала кризиса 150 тысяч человек, а из-за вспышки коранавируса состояние отелей сильно ухудшилось.

По словам Акдумана, даже крупные гостиничные сети Анталии могут к летнему сезону оказаться в сложной финансовой ситуации.

«Мы немного ранее говорили, что туризм в 2020 году будет плохим из-за таких причин, как кризис в Сирии, обострившиеся отношения с Россией и беженцы. Но с эпидемией коронавируса дело может обернуться катастрофой. С 1 апреля в гостиницах начнут действовать специальные разрешения на работу в половине из 8-10 отелей. Для тех, кто управляет одним отелем, ситуация довольно сложная».

Ранее Турпром писал, что российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!