Отели на термальных источниках Турции закрыли из-за коронавируса

21 Мар 20 10236
Отели на термальных источниках Турции закрыли из-за коронавируса
Отели на термальных источниках Турции закрыли из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Отели-здравницы, расположенные на знаменитых термальных источниках в Афьонкарахисаре закрыты из-за стремительного распространения коронавируса в Турции.

Все 5-звездочные термальные отели, расположенные в Афьонкарахисаре и его районах, не принимают больше туристов. Отели закрыли после указа Эрдогана, который запрещает скопления людей. Али Гюмюшхан, президент Ассоциации туристических отельеров и операторов (ZAFTODER), заявил, что отели на термальных источниках Турции временно не будут принимать клиентов, заявив, что здоровье имеет первостепенное значение.

«Здоровье имеет первостепенное значение. В свете продолжающейся эпидемической ситуации и в соответствии с рекомендациями нашего государства мы хотели бы сообщить вам, что отели будут закрыты с сегодняшнего дня до дальнейшего уведомления.Находитесь дома и позаботьтесь о себе, о своих близких. Мы надеемся, что скоро вы к нам снова вернетесь», говорит Гюмюшхан.

Напомним, что коронавирус стремительно распространяется по Турции, количество подтвержденных случаев заражения удваивается каждый день. На 21 марта 9 смертей и 670 выявленных случаев заражения.

Ранее сообщалось, что отели Турции уже испытывают трудности и о том что отдых российских туристов может передвинуться из-за того, что официально отсрочено начало летнего сезона.

Сейчас туроператоры аннулировали купленные туры и туристы не могут вернут свои деньги. В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!