«Пегас Туристик» отменяет все свои туры за рубеж по 20 апреля

21 Мар 20 26122
«Пегас Туристик» отменяет все свои туры за рубеж по 20 апреля
«Пегас Туристик» отменяет все свои туры за рубеж по 20 апреля

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с распоряжением Ростуризма воздержаться от вывоза российских туристов за рубеж, туроператор «Пегас Туристик» отменяет свои программы за рубеж по 20 апреля. Туристам на сайте туроператора предлагаются следующие варианты действий.

«Стремясь максимально учесть взаимные интересы и принимая во внимание обстоятельства, независящие от туроператора, компания PEGAS Touristik аннулирует туры по всем зарубежным направлениям, предполагающие вылет за пределы Российской Федерации в период с 23.03.2020 по 20.04.2020 года, и предлагает своим Клиентам:

  • перенести сроки совершения путешествия на более поздний срок;
  • оплаченные туроператору за забронированный туристский продукт денежные средства использовать для приобретения тем же туристам любого туристского продукта под товарным знаком PEGAS Touristik - в срок до 31.12.2021.

Также туроператор напоминает, что в связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции Ростуризмом рекомендовано:

  • гражданам России, по возможности, временно воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации до нормализации эпидемиологической обстановки;
  • российским организованным туристам обратиться к туроператору с просьбой о переносе срока совершения путешествия на более поздний срок;
  • российским туроператорам временно воздержаться от отправки российских туристов на территорию иностранных государств и оказать максимальное содействие туристам в перебронировании сроков совершения путешествия на более поздний срок.

Напомним, что для турагентств, у которых возникают проблемы с туристами, желающими вернуть деньги, адвокаты Димитрий Морозов и Олег Бауков, специализирующиеся на туристической отрасли, подготовили дорожную карту того, как надо действовать при возврате тура, чтобы добиться выплат. Подробности читайте по ссылке.

Напомним, в пятницу о запуске вывозных программ объявил туроператор Библио-Глобус. «В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением коронавируса Covid-19, туроператор Библио-Глобус принял решение о вынужденном возврате своих клиентов - граждан РФ на территорию России. Совместно со своим стратегическим партнером — авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») туристическая компания приступила к формированию только вывозных рейсов из иностранных государств», - сообщили в пресс-службе туроператора. При этом в целях недопущения полной отмены рейсов по форс-мажорным обстоятельствам, затраты на их выполнение «Библио-Глобус» взял на себя. Подобности читайте по ссылке.

В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!