«Анекс Тур» рассказал об аннуляциях и дальнейших заявках

21 Мар 20 215402
«Анекс Тур» рассказал об аннуляциях и дальнейших заявках
«Анекс Тур» рассказал об аннуляциях и дальнейших заявках

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, чьи программы будут аннулированы в период с 22 марта по 20 апреля смогут использовать эти средства в счет оплаты будущих туров. Однако «возврат денежных средств временно приостановлен». Такую информацию представил туроператор «Анекс Тур». В его сообщении напомнили, что в связи со сложившейся ситуацией в мире, а также на основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 и рекомендаций Ростуризма от 19.03.2020, все заявки с вылетами c 22.03.2020 по 20.04.2020 будут аннулированы без удержания штрафов.

«Денежные средства с аннулированных заявок в полном объёме могут быть использованы в счет оплаты будущих заявок этих же туристов с датой вылета после 20.04.2020. Возврат денежных средств временно приостановлен. Туристическим агентам было передано соглашение, которое обеспечит сохранность денежных средств с аннулированных заявок на новые бронирования для этих же туристов», - заявили представители «Анекс Тур».

Также они обращают внимание туристов, что заявки с вылетами после 20.04.2020 остаются активными и аннулированы не будут. Бронирование туров с вылетом после 20.04.2020 доступно по всем направлениям.

В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!