TUI проинформировал о чартерах, аннуляциях и деньгах

23 Мар 20 140852
TUI проинформировал о чартерах, аннуляциях и деньгах
TUI проинформировал о чартерах, аннуляциях и деньгах

Подпишитесь на туристические новости:

Подробности для турагентств по поводу закрытия полетной программы и аннулированных заявок опубликовал туроператор TUI.

Для аннулированных заявок на чартерах: для заявок, аннулированных из-за закрытия полетной программы на чартерных рейсах - Андорра, Испания, Иордания, Израиль, ОАЭ, Турция, Кипр, Куба, Таиланд, начиная с марта, и Италия с 26.02, оплаченные средства остаются на депозите. «До изменения сроков поездки или до создания нового заказа на новое направление в заявке будут оставаться ФПР, которые будут полностью минимизированы при переносе дат или замене направления. Просьба прописывать в заказах номера аннулированных заявок», - заявляют в TUI. При этом если туристы не готовы принять решение на перенос дат или другие направления, то все оплаченные денежные средства будут размещены на депозите.

«Все заказы, которые клиенты хотят перенести на лето по причине запрета на въезд в страны, переносятся по курсу на день первоначальной оплаты. Разница в стоимости доплачивается по курсу на день оплаты по курсу, размещенному на сайте оператора. Заказы, которые аннулируются без запрета на вылет или в даты, когда страна открыта для посещения, будут рассматриваться по фактически понесенным расходам, согласно агентскому договору», - также сообщили в TUI. Денежные средства, оставшиеся на депозите, не имеют срока и воспользоваться им можно в любые даты.

Для аннулированных заявок на рейсах GDS, динамических пакетов, отелей: согласно информации TUI до изменения сроков поездки или до создания нового заказа на новое направление в заявке будут оставаться ФПР, которые будут минимизированы при переносе дат или замене направления. «Просим учесть, что многие партнеры отправились на карантин, что сильно усложняет ответ по фактически понесенным расходам по аннулированным заказам», - отметили в TUI.

Также туроператор предупредил, что в связи с массовыми ежедневными отменами рейсов, аннуляциями и закрытием направлений, количество обращений на обмен и возврат авиабилетов многократно увеличилось. «Поэтому мы вынуждены увеличить срок ответа. В первую очередь наши сотрудники обслуживают заказы с датой вылета в ближайшие 48 часов. Просим вас набраться терпения и повременить с запросом на возврат и обмен билетов, если вылет ваших туристов предполагается не в ближайшие дни, а через несколько недель или месяцев», - отметили в TUI.

Если у вас есть оплаченный тур любого туроператора в какую-либо зарубежную страну, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!