Как не заразиться коронавирусом во время авиаперелета? Туристам дали инструкцию

Как не заразиться коронавирусом во время авиаперелета? Туристам дали инструкцию
Как не заразиться коронавирусом во время авиаперелета? Туристам дали инструкцию

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирус практически «закрыл» международное авиасообщение. Однако по-прежнему летают внутренние рейсы, кроме того – понервничать приходится и туристам, которых сейчас вывозят из мест отдыха – не только потому что это само по себе нервный процесс, но и из-за опасения все-таки подхватить вирус от соседей в самолете.

В связи с этим эксперты в области здравоохранения «освежили» свои рекомендации по поводу того, как обезопасить себя от вирусов на борту самолета. В частности, рекомендации для туристов британского Vaxxy Travel, которые приводит Express.co.uk таковы:

  • Перед поездкой соберите отдельную сумку предметов первой необходимости, в которую соберите все, что поможет вам оставаться в чистом пространстве. Положите туда такие вещи как антибактериальные салфетки для рук, спрей, дезинфицирующее средство для рук, салфетки для лица, антибактериальный крем для рук и любые другие средства безопасности;
  • Как только вы сядете в самолет, протрите подлокотники, откидной столик и шторки на окнах одной из салфеток, чтобы убрать все микробы;
  • Не делитесь ни с кем едой на своем рейсе, и если вы будете принимать пищу на бору – обязательно протирайте все участки пластика, к которым вы будете прикасаться.
  • Если вы регулярно посещаете туалет, в том числе вымыть руки, возможно, стоит взять с собой антибактериальные салфетки, чтобы вы могли протереть участки, с которыми вы будете контактировать до и после, для следующего человека.
  • Если вы можете, попробуйте выбрать место у прохода, поскольку среднее сиденье и сиденье у окна могут более опасно в плане передачи микробов от других пассажиров. Также можете постараться сесть в переднем или в заднем ряду.
  • Рекомендуется не есть общую еду, такую как орехи, чипсы, карамельки – даже с тем, с кем путешествуете вместе – в процессе еды несложно занести «витающую в воздухе» инфекцию;
  • На всякий случай лучше коротко постричь ногти или по крайней мере следить, чтобы они оставались чистыми.

Ранее Турпром писал, что Опубликована памятка как заниматься сексом во время коронавируса. Подробности читайте тут.

Текущую ситуацию на сегодня, 23 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 23 марта: почти 350 000 больных, 15 000 погибших, 100 000 выздоровевших»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!