Туризм Занзибара ушел на карантин: 100% отелей и авиасообщение закрыты

23 Мар 20 12058
Туризм Занзибара ушел на карантин: 100% отелей и авиасообщение закрыты
Туризм Занзибара ушел на карантин: 100% отелей и авиасообщение закрыты

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный остров Занзибар (Танзания) в Индийском океане ограничил все туристические чартерные рейсы, а затем объявил о закрытии всех отелей в качестве защитной меры борьбы с распространением коронавируса.

Чартерный рейс из России туроператора Библио Глобус, который должен был приземлиться в Занзибаре с 506 туристами в воскресенье, был запрещен местными властями для высадки туристов, точно также как месяц назад правительство Занзибара запретило посадку итальянского туристического чартерного рейса на острове.

Власти Занзибара объявили о закрытии всех 478 отелей, и проведении их дезинфекции, чтобы предотвратить распространение пандемии COVID-19 на острове.

Министр информации, туризма и наследия Занзибара Махмуд Табит Комбо заявил, что 100% из 478 отелей, начиная от одной звезды до пяти звезд, уже закрыты на всех островах архипелага. Проводится их дезинфекция чтобы предотвратить распространение пандемии COVID-19 на острове.

Туризм составляет 27% валового внутреннего продукта Занзибара (ВВП), 80% иностранных доходов и обеспечивает самую высокую занятость в частном секторе.

Добавим, что если у вас есть оплаченный тур в какую-либо зарубежную страну, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 23 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 23 марта: почти 350 000 больных, 15 000 погибших, 100 000 выздоровевших»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!