Коронавирус пошел по знаменитостям

30 Мар 20 14540
Коронавирус пошел по знаменитостям
Коронавирус пошел по знаменитостям

Подпишитесь на туристические новости:

Пандемия коронавируса, ставшая проблемой для всего земного шара, не щадит и знаменитостей. Более того – актеры, певцы, политики – чья профессия предполагает путешествия и контакты с людьми, оказались в «зоне риска». Есть и несколько случаев летального исхода.

В России диагноз коронавирус подтвержден у Льва Лещенко – 78-летний певец, скорее всего, «привез» его из гастролей в США, где и почувствовал недомогание. На данный момент он помещен в инфекционную больницу в Коммунарке – это подтвердил главврач главной «коронавирусной» больницы России Денис Проценко. Как заявил медик, Лев Лещенко госпитализирован с пневмонией. Коронавирусное происхождение заболевания подтверждено. «На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде. Мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении», - заявил главврач Коммунарки. Также с Львом Лещенко госпитализирована и его жена Ирина.

С подозрением на коронавирусе в больницу попала и актриса Жанна Болотова, которая также находится в группе риска – 78.5 лет. Также коронавирус диагностировал у известного певца и композитора Игоря Николаева. Диагноз «возможно коронавирус», по ее собственным словам, поставили и певице Наталье Ветлицкой.

Коронавирусом заболел и 63-летний писатель Борис Акунин. Свой диагноз он подтвердил сам через соцсети. При этом писатель подчеркивает, что «Страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса». Отметим, что сам писатель исторических детективов живет вместе с семьей в Лондоне, где ситуация по коронавирусу далеко не благополучна, в том числе и для «сильных мира сего».

Например, диагноз коронавирус «схлопотал» британский премьер-министр Борис Джонсон, который изначально вообще планировал пустить болезнь в Британии на самотёк - чтобы коронавирусом переболели все жители острова, получив к нему иммунитет. По официальным сообщениям, тесты на коронавирус у британского премьера положительные, но симптомы слабые, он находится в режиме самоизоляции, продолжая работать дистанционно. Кстати, есть и другие пострадавшие среди британского правительства – в частности, глава минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок.

Европейскую аристократию болезнь тоже не щадит - среди заболевших Альбер II, князь Монако и Карл-Габсбург Лотарингский, глава дома Габсбургов. Еще один «аристократический» британский заболевший COVID-19 – 71-летний принц Чарльз. У него болезнь также проходит в легкой форме. «Самоизолировались» дома также премьер-министр Испании Педро Санчес с супругой Марией Гомес – коронавирус подтвержден у его жены. А вот представительницу испанской аристократии COVID-19 сразил - принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская, родственница короля Испании, умерла от коронавируса в Париже в возрасте 86 лет.

Не миновал вирус и голливудских знаменитостей. В Австралии «подхватили» коронавирус актер Том Хэнкс и Рита Уилсон, его супруга. Оба заболели еще 13 марта, и на данный момент фактически поправились, однако самоизолировались дома. О заболевании сообщила и «франко-украинская» актриса Ольга Куриленко, очередная «девушка Бонда» из фильма «007 Квант Милосердия». Впрочем, как она сообщает в своем инстаграмме, её здоровье уже идёт на поправку. «К концу второй недели я чувствовала себя совершенно нормально», - пишет она. Из недавно заболевших – певец Пласидо Доминго. О том, что у него коронавирус, певец заявил 22 марта. Он находится в изоляции вместе со всей семьей.

В Норвегии «самоизолируется» актер Кристофер Хивью, сыгравший роль Тормунда в популярном сериале «Игра Престолов». Кстати, поклонники «Игры Престолов» - по крайней мере в книжной версии – могут ожидать от ситуации с коронавирусом некоторой пользы. Автор «Песни Льда и Пламени» - писатель Джордж Мартин, коронавирус «не подцепил», однако законопослушно ушел на карантин, пообещав поклонникам, что за это время допишет книгу.

Также среди заболевших коронавирусом – актер Идрис Эльба, актриса Рэйчел Мэтьюз, клавишник Bon Jovi Дэвид Брайан и другие.

Среди жертв коронавируса оказался Марк Блум, исполнивший одну из главных ролей в фильме «Крокодил Данди». Актеру было 69 лет, опубликованное заявление о его смерти подтверждает, что причина – осложнения в связи с коронавирусом. Также жертвами новой заразы стали драматург Терренс МакНалли, саксофонист Ману Дибанго и известный шеф-повар Флойд Кардоз.

Есть и примеры панического бегства с попыткой укрыться от пандемии. Так, король Таиланда Маха Ваджиралонгкорн сбежал от коронавируса в Германию, чтобы самоизолироваться в роскошном отеле «Grand Hotel Sonnenbichl» в альпийском курортном городе Гармиш-Партенкирхен в Баварии вместе со своей свитой. По данным немецкого таблоида Bild, отель был забронирован под короля целиком, т.к. свита 67-летнего монарха включает в себя гарем из 20 наложниц, а также многочисленных слуг. При этом неясно, живут ли в отеле его четыре жены. Подробности читайте в материале «Король Таиланда сбежал от коронавируса в Альпы с гаремом из 20 наложниц».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!