На какую сумму может рассчитывать оставшийся без работы сотрудник турфирмы

30 Мар 20 5118
На какую сумму может рассчитывать оставшийся без работы сотрудник турфирмы
На какую сумму может рассчитывать оставшийся без работы сотрудник турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

Максимальный размер пособия по безработице, согласно распоряжению, на днях «отредактированному» Кабмином, составляет 12’130 рублей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. При этом минимальный размер выплаты составляет 1500 рублей.

Напомним, что президент Владимир Путин в связи с ситуацией с коронавирусом, распорядился привязать пособие к минимальному размеру оплаты труда. Также поручено продлевать социальные пособия и льготы в течение шести месяцев автоматически, без справок, и выплачивать по пять тысяч рублей семьям, где есть дети младше трех лет.

Отметим, что в Москве сотрудникам турфирм, потерявшим работу, с вероятностью повезет больше. По крайней мере в последнем заявлении Сергея Собянина в связи с введенным в Москве карантином, содержится следующая информация: «Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19’500 рублей в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!