500 сибирских туристов, заблокированных в Таиланде, выпустили видеообращение к президенту

01 Апр 20 34000

Подпишитесь на туристические новости:

Около 500 российских туристов из Сибири записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь им выбраться из Таиланда (видео можно посмотреть вверху данного материале). На данный момент в стране 300 туристов только из Иркутска, 164 – из Новосибирска, есть и из других городов. Проблему с закрытием границ усугубляет решение Росавиации о «пропуске» не более 500 человек в сутки в Москву, и не более 200 – в другие города.

Как рассказала «Комсомольской Правде» одна из пострадавших туристок, которая должна была вылетать из Бангкока регулярным рейсом, вылет был обещан в ночь на 1 апреля, но перенесли на 3. При этом в возможности вылета туристка сомневается. При этом 1 апреля улетели около 50 туристов.

Как рассказала туристка, она с мужем и двумя детьми вылетела в страну 16 марта. При этом туристы сомневались, стоит ли лететь. «Мы хотели сдать билеты. Но в авиакомпании уверили, что делать этого не нужно. Мол, все прекрасно, регулярный рейс. Если бы они сказали, что ситуация может измениться, мы бы, конечно отменили поездку», - заявляет она. Сейчас же в Бангкоке собираются ввести комендантский час. «Консул сказал, никуда не выходить. Да и куда идти. Пообедать негде, все закрыто, банки также не работают, деньги, которые уже заканчиваются даже нельзя поменять. Если придется задержаться, денег нам хватит дней на пять.», - заявляет туристка. При этом она также подчеркивает, что главное – выбраться в любую точку России и обещает дисциплинированно сидеть там на карантине.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!