Минздрав подтвердил передачу коронавируса половым путем

02 Апр 20 14118
Минздрав подтвердил передачу коронавируса половым путем
Минздрав подтвердил передачу коронавируса половым путем

Подпишитесь на туристические новости:

Прошла половина первой недели всеобщего карантина и самоизоляции (а эту неделю наверняка продлят, т.к. пик заболеваемости коронавирусом еще в России не пройден), как чиновники от здравоохранения решили озаботиться половым досугом граждан.

Главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь сообщил в интервью РИА «Новости», что коронавирус Covid-19 может передаваться половым путём. Впрочем, по словам медика, этот способ передачи заболевания не является для него основным.

Ранее Минздрав официально сообщил, что «передача коронавируса осуществляется воздушно-капельным, воздушнопылевым и контактным путями. Ведущим путем передачи является воздушно-капельный, который реализуется при кашле, чихании и разговоре на близком - менее двух метров – расстоянии». При этом основным источником распространения Covid-19 является заболевший человек, в том числе - находящийся в инкубационном периоде болезни.

А еще 2 недели назад власти Нью-Йорка решили озаботиться самыми интимными сторонами жизни граждан во время карантина. Перед тем, как штат ушел на полный карантин, Департамент здравоохранения Нью-Йорка (NYC Health) выпустил двухстраничную памятку о том, как безопасно заниматься сексом во время пандемии коронавируса. Основные советы сводятся к тому, что «свободную любовь» желательно перевести в виртуальное пространство, и в целом «избегать оргий», находясь в изоляции.

При этом памятка «секс и коронавирусная болезнь» была опубликована на сайте городского правительственного агентства. В первую очередь она напоминает, что все жители Нью-Йорка должны оставаться дома и свести к минимуму контакт с другими, чтобы уменьшить распространение COVID-19. А далее она успокаивает «прикованных к дому» ньюйоркцев: «но вы можете заниматься сексом».

Согласно информации в памятке, хотя вирус передается воздушно-капельным путем, его пока «не нашли» в других физиологических жидкостях, то есть исключительно половым путем он вроде как не передается.

Далее памятка советует буквально следующее: «вы – ваш самый безопасный сексуальный партнер». «Мастурбация не распространит COVID-19, особенно если вы моете руки (и любые секс-игрушки) с мылом и водой по крайней мере за 20 секунд до и после секса», - заявляет наставление. Второе место по безопасности – секс с постоянным партнером, а именно, с тем, с кем вы живете вместе. «Тесный контакт — включая секс-только с небольшим кругом людей, помогает предотвратить распространение COVID-19», - подчеркивается в памятке.

Соответственно, несмотря на всю скуку карантина, NYC Health категорически не рекомендует посвящать это время сексуальным экспериментам «на стороне». «Имейте как можно меньше партнеров», - напоминает ведомство. Приверженцам разнообразных сексуальных экспериментом предлагается перейти в виртуал, используя видео-свидания, секстинг или чаты в качестве альтернативы. Кстати, при этом экраны рекомендуется дезинфицировать.

Отдельным пунктам читателям напоминают, что поцелуи – это легкий способ поймать или передать коронавирус. «Избегайте поцелуев с теми, кто не входит в ваш узкий круг близких контактов», - предупреждает NYC Health.

«Что бы вы ни делали в своей личной жизни - это ваше личное дело, но, возможно, сейчас не самое подходящее время устраивать оргии вне дома и приносить все это домой», - комментирует памятку один их жителей Нью-Йорка. Напоминание заслужило немало шуток в соцсетях, однако готовность чиновников обсуждать «интимную» тему граждане встретили скорее добродушно, похвалив за смелость и «инклюзивность».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!