Коронавирус в Египте: продолжается комендантский час, закрыты мечети и церкви, нарушителям грозит штраф и тюрьма

02 Апр 20 7450
Коронавирус в Египте: продолжается комендантский час, закрыты мечети и церкви, нарушителям грозит штраф и тюрьма
Коронавирус в Египте: продолжается комендантский час, закрыты мечети и церкви, нарушителям грозит штраф и тюрьма

Подпишитесь на туристические новости:

Египет в среду подтвердил еще шесть смертей и 69 новых случаев заболевания коронавирусом, в результате чего общее число подтвержденных случаев заболевания в стране достигло 779. Всего 52 человека умерли от Covid-19 в Египте.

Эти вновь инфицированные люди - все граждане Египта, которые вернулись из-за границы или контактировали с ранее подтвержденными случаями заболевания в Египте, сказал представитель Министерства здравоохранения Халед Мегахед, добавив, что общее число полностью выздоровевших пациентов выросло до 179 в среду, и все они были выписаны из инфекционных больниц.

24 марта премьер-министр Мостафа Мадбули ввел двухнедельный общенациональный комендантский час с семи вечера до шести утра и продлил закрытие школ еще на две недели для борьбы с распространением коронавируса.

Египет уже закрыл мечети и церкви по всей стране, запретил кальян в кафе и попросил закрывать каждый вечер мелкие магазины и лавки.

В соответствии с комендантским часом, объявленным во вторник, магазины закрыты с пяти вечера до шести утра в течение недели, а по пятницам и субботам вообще все магазины и лавки в стране закрыты.

Однако решения о закрытии в пятницу и субботу не включают пекарни, аптеки, продуктовые магазины или супермаркеты за пределами торговых центров, сказал Мадбули, в то время как рестораны будут ограничены только доставкой на дом. Ставни на всех кафе и ресторанах предписано закрыть.

Нарушителям комендантского часа грозит наказание в виде штрафа в размере 4 000 Египетских фунтов ($ 250)и тюремного заключения.

Каирская полиция и местные власти также начали репрессии против уличных торговцев на популярных рынках Атаба и Аль-Моски, следуя указаниям губернатора Каира Халеда Абделяаля, чтобы предотвратить переполненность на открытых рынках во время вспышки вируса.

Тем временем музеи и туристические достопримечательности и отели по всей стране также закрылись 23 марта и в настоящее время подвергаются санитарной обработке.

17 марта Мадбули издал резолюцию о сокращении числа работников государственного сектора, предписывая им работать на дому, когда это возможно, в то время как кабинет министров Египта в настоящее время обдумывает создание фонда антикризисного управления для поддержки работников неформальной экономики, которые пострадали от коронавируса и жестких мер по борьбе с его распространением.

Президент Абдель Фаттах аль-Сиси также ранее объявил о всеобъемлющем плане в размере 100 миллиардов египетских фунтов для борьбы со вспышкой болезни и ее негативными экономическими последствиями, в то время как Центральный банк Египта принял различные меры для смягчения удара по экономике, из-за жестких мер борьбы с распространением коронавируса.

Меры поддержки включают в себя трехпроцентное снижение процентной ставки, предоставление беспроцентных кредитов турфирмам и отелям со сроком погашения до двух лет и вливание 20 миллиардов египетских фунтов (1,27 миллиарда долларов США) для поддержки фондового рынка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!