Российские туристы, застрявшие в Японии, снимают жилье в складчину и делятся лекарствами

02 Апр 20 7266
Российские туристы, застрявшие в Японии, снимают жилье в складчину и делятся лекарствами
Российские туристы, застрявшие в Японии, снимают жилье в складчину и делятся лекарствами

Подпишитесь на туристические новости:

Около 800 российских туристов в Японии столкнулись с проблемами при возвращении в Россию. С 30 марта начали отменять авиарейсы в Москву и другие города. Туристы жалуются на неопределенность – никто не владеет точной информацией об отменах рейсов и представителей авиакомпаний также часто нет на месте.

При этом в посольстве собирают данные о застрявших туристов, однако заявляют, что «дата возобновления авиасообщения неизвестна». Также в посольстве договорились о процедурах продления виз для туристов, у кого они заканчиваются.

При это «застрять» в Японии очень дорого – жалуются туристы. Проблемы возникают с оплатой жилья и покупкой товаров первой необходимости. Еще одной статьей расходов стало продление разрешений на пребывание в Японии. Это обходится примерно в 4 тысячи иен или более 3 тыс. рублей.

Туристы решают эти вопросы самостоятельно – в частности, уже снимают жилье вскладчину, делятся информацией, где дешевле поесть и купить товары первой необходимости. А также делятся лекарствами.

Напомним, Росавиация запланировала несколько вывозных рейсов из Японии – в основном, в Приморье.

При этом далеко не все считают, что таким туристам следует помогать - многие из них имели возможность улететь на родину, когда ситуация с коронавирусом начала деградировать: ряд стран закрыли границы внезапно, но многие - предупредили об этом всех за несколько дней. Однако беспечность многих путешественников привела к тому, что они застряли даже там, откуда было реально успеть вырваться.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!