Ж/Д билеты теперь можно купить только за 45 суток до отправления

02 Апр 20 15180
Ж/Д билеты теперь можно купить только за 45 суток до отправления
Ж/Д билеты теперь можно купить только за 45 суток до отправления

Подпишитесь на туристические новости:

К старым правилам заблаговременной продажи билетов на поезда временно вернулось РЖД. Речь идет о покупке билетов на лето.

«Учитывая тенденцию снижения пассажиропотока и увеличения количества возвращаемых билетов в связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать свои путешествия, холдингом «РЖД» принято решение об уменьшении глубины продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 29 июня 2020 года», - заявляют в ведомстве. Как прокомментировали в РЖД, глубина продаж железнодорожных билетов «возвращена к нормативным значениям». «В соответствие с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (приказ Минтранса России от 19.12.2013 № 473 (ред. от 14.11.2018 года)) оформление проездных документов осуществляется не позднее 45 суток до даты отправления поезда», - комментируют в компании.

При этом также отмечается, что это – временное решение. РЖД вернется к прежним условиям продажи билетов после снятия ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, когда пассажиры смогут свободно планировать свои путешествия.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!