Коронавирус в Армении: общественный транспорт остановлен, все блокировано

02 Апр 20 5306
Коронавирус в Армении: общественный транспорт остановлен, все блокировано
Коронавирус в Армении: общественный транспорт остановлен, все блокировано

Подпишитесь на туристические новости:

Армения приостановила работу общественного транспорта в столице страны Ереване, так как власти объявили о смерти четвертого пациента, зараженного новым коронавирусом.

Ранее, 1 апреля, Министерство здравоохранения сообщило, что число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом за последние 24 часа выросло на 39 до 571, что является самым высоким показателем на Кавказе.

Тем временем в Ереване было приостановлено все движение метро и автобусов, чтобы замедлить распространение новой болезни.

Люди могут пользоваться такси или своими автомобилями, но они должны быть в состоянии доказать, что они покинули свои дома по работе или по другой неотложной причине.

Сотрудники правоохранительных органов установили контрольно-пропускные пункты на автомагистралях за пределами Еревана и других городов и поселков, проверяя каждый автомобиль, выезжающий или въезжающий в эти населенные пункты.

31 марта существующие ограничения на передвижение людей и закрытие большинства предприятий в стране были продлены до 13 апреля.

Автобусное сообщение между столицей и остальной частью страны было остановлено на прошлой неделе.

Некоторые жители Еревана выразили возмущение временным запретом на общественный транспорт, заявив, что им приходится работать и они не могут позволить себе такси ежедневно.

«Я работаю в больнице, а также оказываю домашнюю помощь больному человеку» - сказала Лиана Бабаян. «Работающие люди должны иметь возможность пользоваться общественным транспортом. Пусть они просто покажут свои документы или им проверят температуру», заключила медработник.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!