Таиланд ввел общенациональный комендантский час. Подробности

03 Апр 20 3708
Таиланд ввел общенациональный комендантский час. Подробности
Таиланд ввел общенациональный комендантский час. Подробности

Подпишитесь на туристические новости:

С 3 апреля премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча вводит в стране комендантский час. Данная мера распространяется с 22:00 часов до 04:00 утра и будет действовать до особого распоряжения властей. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Туристического управления Таиланда (ТАТ) комендантский час включен в число тех экстренных мер, которые власти Королевства предпринимают по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как говорится в их сообщении, комендантский час не распространяется на медработников, на тех граждан, кто работает в ночную смену, занимается перевозкой продовольственных товаров и топлива, посылок, доставляет граждан в места карантина. Кроме того мера не должна коснуться в том числе и оставшихся туристов, кому нужно добраться до аэропорта. Всем им выдадут специальные пропуска для передвижения по городу.

При этом премьер-министр отметил, что в районах, где введены уже более строгие ограничения по времени, продолжают действовать прежние меры.  Например, ограничение на передвижение на острове Пхукет начинается в 20:00.

Шестичасовой общенациональный комендантский час введён в соответствии с чрезвычайным положением, которое вступило в силу 26 марта 2020 года. Кроме него в этом положении есть ряди и других мер, включая закрытия сообщения с зонами риска, закрытия пунктов въезда в страну, обеспечения со стороны государства долгосрочных запасов и контроля цен на товары, введение наказания за преднамеренное распространение искаженной информации. По новым правилам, граждане, которые планируют уехать в другую провинцию, должны будут проверить здоровье и предоставить свои личные данные для отслеживания на время карантина.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!