Accor закроет две трети отелей по всему миру

Accor закроет две трети отелей по всему миру
Accor закроет две трети отелей по всему миру

Подпишитесь на туристические новости:

С четверга французская отельная группа Accor, шестая по величие гостиничная сеть в мире, будет постепенно закрывать свои отели, оставив открытыми лишь треть гостиниц по всему миру. Причина – коронавирус, который «уничтожает мировой туризм».

«Глобальная вспышка очень и очень сильно повлияла на наш бизнес», - заявил журналистам на телефонной конференции генеральный директор Accor Себастьян Базин. Также он заявил, что в связи с кризисом Accor не будет распределять 280 миллионов евро в виде дивидендов.

При этом, как сообщается, четверть запланированной выплаты дивидендов - 70 миллионов евро – будет отдана в фонд, предназначенный для персонала. Оставшуюся часть предполагается «сохранить».

При этом в прошлом месяце Accor Hotels заявила, что заработала рекордную прибыль в прошлом году. Правда причина этому – рост продаж доли в ее имущественной единице.

Последние данные по коронавирусу таковы: к пятнице 3 апреля число инфицированных коронавирусом Covid-2019 в мире по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) достигло 900’306 человек, а по данным университета Джонса Хопкинса, собирающим информацию более оперативно, это число превысило 787’010 человек, что на 230 тысяч больше, чем в четверг. Подробности читайте по ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!