Испания послала возвращавшихся российских туристов назад в Мексику

03 Апр 20 27200
Испания послала возвращавшихся российских туристов назад в Мексику
Испания послала возвращавшихся российских туристов назад в Мексику

Подпишитесь на туристические новости:

Шесть российских туристов, возвращавшихся из Мексики через Мадрид в Россию, «развернули» в Мадриде назад в Мексику - учитывая полное закрытие границ Россией, теперь им вряд ли удасться вернуться на родину. По информации Telegram-канал Baza, российские туристы планировали вылететь в Россию из Испании 31 марта рейсом «Аэрофлота». Но рейс сначала переносили, потом и отменили полностью.

При этом, как заявляет паблик, туристов сначала поместили в изолятор, отобрав документы и запретив пользоваться гаджетами. А через три дня злополучных туристов выслали обратно, то есть в Мексику.

При этом паблик отмечает, что у российских туристов было электронное разрешение на один въезд в Мексику. Хотя в страну можно въехать и по шенгену. Таким образом, возникает вопрос - впустят ли наших соотечественников обратно в Мексику...

Вывозные рейсы отменяются с субботы – такую информацию представили новостные агентства, ссылаясь на источники в авиаотрасли (подробности читайте тут). Так, по информации «Интерфакса» будет отменен рейс «Аэрофлота» с Мале, который должен был вывезти туристов с Мальдив. Согласно данным источника, речь идет о рейсе SU 321 АК «Аэрофлот».

При этом в пятницу об отмене запланированного рейса также сообщили пассажиры «Аэрофлота», которые должны были вылететь из Нью-Йорка. При этом рейс был отменен буквально перед вылетом из Шереметьево.

Утверждается, что данная информация «базируется» на телеграмме от Росавиации, которые получили все крупные авиакомпании. В свою очередь, ТАСС заявило, что Россия останавливает все пассажирское международное авиасообщение, включая вывозные рейсы для граждан РФ, в ночь с пятницы на субботу. «Росавиация отозвала все разрешения на международные вылеты, в связи с этим вывозные рейсы с 00:00 часов 4 апреля будут приостановлены», - утверждает источник в авиаотрасли.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!