Коронавирус в Испании: два дня подряд по 1000 умерших

04 Апр 20 8108
Коронавирус в Испании: два дня подряд по 1000 умерших
Коронавирус в Испании: два дня подряд по 1000 умерших

Подпишитесь на туристические новости:

Более 900 человек умерли в Испании за последние 24 часа второй день подряд, показали правительственные данные в пятницу, хотя уровень новых инфекций и смертей продолжал замедляться.

Испания занимает второе место в мире по количеству смертей после Италии. В Испании вирус уже унес 10 935 жизней – 932 за последние сутки – из 117 710 подтвержденных случаев коронавируса.

При этом данные Министерства здравоохранения подтверждают устойчивую тенденцию к снижению числа новых случаев заболевания и летальных исходов.

Последние цифры показывают, что уровень инфекций вырос на 6,8% по сравнению с 7,9%; в четверг и 20% в середине прошлой недели.

А ежедневный рост смертности также замедлился до 9,3% в пятницу, по сравнению с 10,5% в четверг, и значительно снизился с 27% роста 25 марта.

Испания и Франция, по-видимому, фиксируют сглаживание своих кривых заражения за последние несколько дней и приближаются или даже преодолевают свои пики ежедневной смертности.

На фоне столь драматичных событий, всем очевидно, что какого либо туризма в ближайшей перспективе в стране не будет. Отели закрыты, турфирмы разоряются, в воздухе витает атмосфера страха и неопределенности. Как сообщает местная пресса участились случаи грабежей со стороны обедневших слоев населения. Под прицелом грабителей и мародеров находятся многочисленные пустующие апартаменты и виллы огромной массы россиян, которые были накуплены в прежние беззаботные годы. Теперь эта недвижимость в зоне риска и цены на нее могут сильно упасть.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!