Коронавирус на туристических направлениях России на 03.04

06 Апр 20 4336
Коронавирус на туристических направлениях России на 03.04
Коронавирус на туристических направлениях России на 03.04

Подпишитесь на туристические новости:

На момент понедельника 6 апреля число заболевших коронавирусом в России резко пошло вверх – диагностировано 954 новых случая, из них почти 600 в Москве. По остальным регионам статистика более скромная, однако есть, например 11 новых заболевших в Краснодарском крае.

При этом, воспользовавшись рекомендациями местным властям действовать «по обстановке», отдельные особо рьяные губернаторы попытались перекрыть границы регионов. Однако их резко «одёрнули» на правительственном уровне. «На прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда в некоторых регионах закрывались административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта. Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и мерам, которые введены президентом», - заявил в понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин.

Тем временем, также на правительственном уровне заявлено, что анализ на коронавирус COVID-19 войдет в ОМС – об этом также заявил премьер-министр Михаил Мишустин. На заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом он подтвердил, что по программе ОМС будет оплачиваться и проведение лабораторных исследований на коронавирус. При этом, по данным Роспотребнадзора, проведено более 758 тысяч таких лабораторных исследований. Отметим, общее число зараженных в России сейчас – 6’343человека.

На правительственном уровне также взялись регулировать цены на маски и другие средства защиты. Продавать маски, респираторы и перчатки смогут только фармацевтические компании, а цена на них не должна повышаться более чем на 10%. Это также постановление правительства РФ опубликовано на сайте кабмина.

Итак, на данный момент зафиксированы 954 новых случая, из них 591 – в Москве и еще 82 в Московской области. Далее следует Санкт-Петербург. Есть новые зараженные коронавирусом в Краснодарском крае. Всего по стране 6343 заражений, из них 406 выздоровлений и 47 смерти. Приводим официальные данные Роспотребнадзора на среду по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: в Крыму 21 заболевший коронавирусом и еще 5 – в Севастополе. Новый случай всего один, при этом завозной – крымчанин «путешествовал» из Мексики через Москву до Ялты. На данный момент он в карантинном боксе.
  • Краснодарский край: 11новых заболевших, в итоге их число достигло 50 человек. И снова – в основном это «завоз»: туристы вернулись из Франции, Чехии, ОАЭ и других стран. Только один заболевший подхватил вирус «на месте». Среди них шестилетний ребенок. Причем пять из них находятся в тяжелом состоянии в больнице.
  • Ставропольский край: число зараженных составило 20 человек. Получены результаты 10 новых проб, только одна оказалась отрицательной. Еще 12 анализов от пациентов отправлены на проверку.
  • Золотое кольцо: два новых случая зафиксированы во Владимирской области – в городе Муром и Петушки. Отметим, в Муром заболевший прибыл не из заграницы, но из Башкирии. Приросло число заболевших и в Ярославской области – еще два пациента, при этом один из них привез вирус из «эндемичной страны» (не уточняется). Отметим, что темпы прироста тем не менее небольшие – в соседней Ивановской области уже 33 заболевших.
  • Псков и Великий Новгород:10 заболевших, 11 подозреваемых – такова ситуация в в Псковской области, за выходные диагностирован один новый заболевший. ВНовгородской области из 10 отправленных проб подтверждены две, по остальным результаты не сообщается. Таким образом общее число составляет 5 заболевших.
  • Калининград: в российском анклаве коронавирус диагностирован по-прежнему у 19 человек. При этом обследованы 157 человек из группы риска

Далее – о ситуации в столицах. Здесь заражение идет существенными темпами

  • В Москве, как упоминалось, 591 заболевший. При этом, как заявил директор НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков, это все еще выявляются те, кто заболел до введения режима самоизоляции. Так что пик еще не пройден, какое-то время больные будут продолжаться выявляться.
  • В Московской области число зараженных достигло 387 человек. Среди заболевших есть 3-летний ребенок. Пятеро больных скончались. При этом «закрывать» Подмосковье власти области официально отказались.
  • В Санкт-Петербурге число заболевших достигло226. Умер третий больной с коронавирусом. При этом на карантине находятся свыше 8 тыс.
  • В Ленинградской области число заболевших составляет 62. На момент понедельника обнаружено 5 новых случаев.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!