Консул Болгарии решил заработать на коронавирусе

09 Апр 20 6418
Консул Болгарии решил заработать на коронавирусе
Консул Болгарии решил заработать на коронавирусе

Подпишитесь на туристические новости:

Дипломатический скандал произошел в Гааге. Болгария отзывает оттуда своего консула Свидена Илиева. Причина – его махинации и попытка заработать на коронавирусе.

Как выяснилось, болгарский консул в Гааге ввёл дополнительный сбор для борьбы с коронавирусом при оформлении документов. При этом его размер для болгар составлял 5 евро, с иностранцев — 10 евро.

Как заявила глава МИД Болгарии Екатерина Захариева, такое самоуправство недопустимо. Всем, кто заплатил «коронавирусный сбор», деньги будут возвращены. На данный момент установлены уже двое, пострадавших от данной инициативы.

Напомним, в Болгарии призвали к отмене виз для российских туристов в целях спасения туриндустрии Отменить визы для российских туристов призвал свое правительство Национальный совет по туризму Болгарии. По их оценкам, это – первоочередная мера, которая поможет быстрее восстановить турсектор после кризиса. Соответствующая оценка содержится в письме, которое Национальный совет по туризму отправил премьер-министру Болгарии Бойко Борисову.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!