Коронавирус во Франции: умерло 10 869, карантин будет продлен

09 Апр 20 9902
Коронавирус во Франции: умерло 10 869, карантин будет продлен
Коронавирус во Франции: умерло 10 869, карантин будет продлен

Подпишитесь на туристические новости:

Число погибших от коронавируса во Франции выросло до 10 869 после того, как больницы зарегистрировали 541 новый смертельный случай за последние 24 часа, сообщили в среду представители здравоохранения. При этом президент Франции объявил, что общенациональный карантин будет продлена во второй раз.

Жером Саломон, глава управления общественного здравоохранения Франции, сообщил журналистам, что в настоящее время в больницах интенсивной терапии по всей Франции находятся 7148 человек, и что это является самым низким показателем за последние недели. Саломон сказал, что он не может дать отчет о домах престарелых страны, которые составляют более 30% от общего числа погибших, из-за «технических проблем».

Число погибших в больницах было несколько ниже аналогичного числа за день до этого, которое составляло 597 человек. Франция находится в изоляции с 17 марта в попытке замедлить распространение эпидемии, причем разрешены только уважительные поездки, которые должны быть подкреплены письменным разрешением.

Блокировка, которая должна была продлиться до 15 апреля, будет продлена и после этой даты, заявил президент Франции позже вечером. Президент Эммануэль Макрон обсудит ситуацию с коронавирусом в своем обращении к нации в понедельник, добавили в Елисейском дворце.

Главный медик Франции сказал, что меры изоляции помогли замедлить распространение вируса. «Замедление, наблюдаемое в последние дни, связано с вашим уважением к правилам соблюдения карантина на дому», - сказал он. Он выразил надежду, что в ближайшие дни Франция увидит сглаживание своей кривой графика, но подчеркнул, что это «плато находится на очень высоком уровне».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!