В Москве продолжают вылавливать китайских туристов

10 Апр 20 12544
В Москве продолжают вылавливать китайских туристов
В Москве продолжают вылавливать китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Из Москвы были высланы десятки китайских туристов за несоблюдение режима изоляции и контроль продолжается до сих пор. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Наказано несколько сотен, а выслано несколько десятков, но этого хватило. Этого хватило, чтобы все поняли, что шутки в сторону. Что надо находиться на местах», - рассказал он в интервью РИА «Новости».

Также столичный мэр рассказал, что в связи с карантинной ситуацией «было принято решение о проверке в транспорте китайских граждан». «Мы начали просто фронтально проверять всех, кто перемещается в общественном транспорте. И это, конечно, вызвало негативный резонанс», - также отметил мэр.

При этом Сергей Собянин рассказал, что сразу после вспышки коронавирусной инфекции в Ухане «стало понятно: вирус не пройдет бесследно в Москве, учитывая количество авиаперевозок с Китаем».

«Для недопущения распространения инфекции в Москве и по всей стране пришлось принять жесткие меры. Система была не готова к тому, чтобы отслеживать туристов из Китая до последнего человека, где они находятся, где проживают», - также рассказал Сергей Собянин.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!