Кипр намерен вновь открыться для туристов. Иностранцев разделили в порядке очередности

27 Апр 20 59078
Кипр намерен вновь открыться для туристов. Иностранцев разделили в порядке очередности
Кипр намерен вновь открыться для туристов. Иностранцев разделили в порядке очередности

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирус обернется для Кипра потерей как минимум 1.5 млрд евро дохода от туристов. Однако власти острова достаточно оптимистичны и надеются «реанимировать» турпоток начиная с июля. При этом скорее всего остров будет открываться поэтапно, но ведущие туррынки для острова – такие, как Великобритания и Россия в первых рядах не окажутся.

Как заявил заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос, туриндустрия может начать возрождаться с первым ограниченным прибытием туристов на остров в июле. По его словам, министерство уже принимает меры, чтобы кипрская туриндустрия была готова «послезавтра», в среднесрочной перспективе. Продвижение направления в отдельных странах уже началось.

Однако он ожидает развития туризма медленными темпами – в первую очередь, Кипр откроется для «безопасных» по коронавирусу стран, которые не являются основными рынками. «Есть положительные признаки из Германии, Швейцарии, Австрии, стран Северной Европы, Греции, Израиля и, возможно, Нидерландов», - отметил г-н Пердиос. Он заявляет, что и авиаперевозчики готовы выпустить предложения на июль. Также планируется продвижение Кипра для внутренних туристов, чья доля составляет всего 6%.

В том же, что касается ключевых рынков Великобритании и России, для них страна планирует открыться «на более позднем этапе». Вероятнее всего, для этих рынков Кипр будут продвигать как место отдыха с осени до апреля 2021 года.

При этом Пердиос отметил, что экономика Кипра все равно потеряет доход в размере 1,5 млрд евро. По его прогнозам 60% всех бронирований будут отменены.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!