Авиаперевозки после пандемии: 4-часовое ожидание посадки в самолет и высокие цены на авиабилеты

Авиаперевозки после пандемии: 4-часовое ожидание посадки в самолет и высокие цены на авиабилеты
Авиаперевозки после пандемии: 4-часовое ожидание посадки в самолет и высокие цены на авиабилеты

Подпишитесь на туристические новости:

Авиаперевозки после пандемии коронавируса могут снова стать «элитными» и, кроме того, довольно неудобными для пассажиров – им предстоит столкнуться с четырехчасовым ожиданием, неизбежными масками и значительным подорожанием билетов. Авиакомпаниям, которые должны будут соблюдать правила социального дистанцирования, скорее всего придется повысить тарифы, чтобы компенсировать расходы в связи с меньшим числом пассажиров.

Кроме того, скорее всего туристы вынуждены будут проходить профилактические осмотры перед отлетом, чтобы доказать свое здоровье – вплоть до экспресс-тестов. Это займет немалое количество времени – прогнозируют, что в аэропорт придется прибывать минимум за четыре часа. Кроме того, пассажирам по-прежнему придется носить маски.

При этом, как отмечают эксперты британской The Sun, данные меры могут продлиться минимум пять лет после пандемии. «Будет меньше рейсов, будет меньше мест, цены будут расти, и будут очень неудобные условия из-за необходимости носить средства индивидуальной защиты и поддерживать социальное дистанцирование», - таким невеселым образом описывают будущность авиаиндустрии. При этом эксперты предполагают, что «даже если прольется дождь из вакцин» - это никак не изменит ситуацию.

Так, например, правила социального дистанцирования могут означать, что авиакомпании могут выполнять только 20 процентов своих рейсов. Причем самолеты будут заполнены только на 80%, что означает, что с пассажиров потребуют больше денег, чтобы возместить расходы. Впрочем, дешевые авиаперевозчики – такие как лоукостер Ryanair – заявляют, что в таких условиях просто не взлетят.

Кстати, в России авиакомпании начали предлагать авиабилеты за груницу уже на это лето. Подробности можно прочитать в данном материале.

А если у вас остался неиспользованный авиабилет на аннулированный авиакомпанией рейс, то вернуть деньги, несмотря на попытки перевозчиков «всучить» вам ваучер вместо живых денег, всё же можно. Как вернуть деньги за авиабилеты, если вам отказали, сославшись на коронавирус, в данном материале подробно рассказывают юристы, специализирующиеся на туризме.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!