Сегрегация по возрастному признаку: в ЕС хотят ввести запрет на путешествия пожилым туристам

06 Май 20 19744
Сегрегация по возрастному признаку: в ЕС хотят ввести запрет на путешествия пожилым туристам
Сегрегация по возрастному признаку: в ЕС хотят ввести запрет на путешествия пожилым туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Люди из «уязвимых групп», в первую очередь пенсионеры, могут столкнуться с запретом путешествий вплоть по изобретение вакцины и полное устранение коронавируса - а значит, им никогда могу не разрашить путешествовать. Это практически официальное предупреждение, которое опубликовал Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC). То есть Евросоюз фактически высказался за «сегрегацию» по возрастному признаку – так как с большими шансами коронавирус из «нашей реальности» в обозримом будущем никуда не денется - человечество просто найчится жить вместе с ним.

«Существуют четкие группы риска, которые более подвержены риску смерти и имеют больше шансов умереть. Люди с более высоким риском не должны путешествовать, если вирус все еще присутствует», = заявил его директор д-р Андреа Аммон. Отметим, ECDC классифицирует как уязвимых лиц старше 70 лет и лиц с заболеваниями, включая гипертонию, диабет, болезни сердца и рак. Причем мужчины подвергаются более высокому риску, чем женщины.

Напомним, в целом «первые лица» в туризме оказывают серьезное давление на руководство ЕС, чтобы «воскресить» туризм. «Отдых дома – это неплохое предложение, но оно не должно быть единственным для туристов», - заявил, в частности, Фриц Йуссен, генеральный директор берлинской компании TUI. По его словам, туризм в Европе имеет большое значение для людей. Он предположил, что те страны, которые добились «хорошего прогресса» в борьбе с вирусом и хотят, чтобы туристы вернулись, должны быть открыты. К ним он отнес Грецию, Кипр, Португалию, Австрию, Болгарию, а также испанские Балеарские острова.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!