Греция начала поэтапное снятие карантина и сообщила, когда откроет отели

07 Май 20 13382
Греция начала поэтапное снятие карантина и сообщила, когда откроет отели
Греция начала поэтапное снятие карантина и сообщила, когда откроет отели

Подпишитесь на туристические новости:

О начале смягчения карантинных мер объявили в Греции. Отели в стране рассчитывают открыть уже к июню, но сначала – лишь для внутреннего рынка. При этом, скорее всего когда страна откроет границы для въездных туристов, им потребуется доказать свою «коронавирусную безопасность».

Пока смягчение умеренное – открыты парикмахерские, цветочные и книжные магазины; людям разрешили выходить на улицу без оформления бумажных предписаний с указанием уважительной причины – вроде похода в магазин или аптеку. Однако «масочный режим» в Греции остается обязательным – маски придется носить в магазинах и в общественном транспорте, планируется, что это будет проверять полиция.

Что касается отелей и ресторанов, то их планируют открыть с 1 июня. Причем сначала они будут достпны лишь для внутренних путешественников. Ожидается, что всех туристов на первых порах ждут жесткие правила – они должны будут доказать собственную безопасность. Вероятно, это будет некий паспорт здоровья либо соответствующее свидетельство или справка, которые потребуются и для въезда в страну. «Туристы будут должны пройти проверку здоровья, чтобы иметь возможность въехать», - заявил министр туризма Греции Гарри Теохарис. По его словам, это необходимо в том числе и ради спокойствия самих туристов. Сейчас идут консультации с эпидемиологами по вопросам того, как это реализовать.

Впрочем, прогнозы по туризму пока нерадостные. Ожидается, что 65% отелей Греции могут обанкротиться в связи с «закрытием» туризма из-за пандемии.

Тем не менее, пока в Греции хоть как-то пытаются возрадить туризм, в России,  похоже, власти его собираются полностью принести в жертву «короне». Так, в четверг глава Крыма заявил, что «Курортный сезон в Крыму вряд ли состоится». Подробности читайте в метариале по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!